Общество

Автопарк скорой помощи в Северной Осетии полностью обновлен

31 января 2023, 22:33
31 января 2023, 22:33 — Голос Кавказа

В Северной Осетии полностью обновлен парк машин скорой помощи, за последние два года в нем появилось 30 новых автомобилей. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.

В автопарк из 119 автомобилей входят семь реанимобилей. Новые автомобили распределены между районами и Владикавказом. Помимо машин скорой помощи, больница регулярно закупает санитарный транспорт и новое оборудование. В 2022 году было приобретено более 50 единиц специального оборудования и заменено 10 тяжелых медицинских приборов, таких как рентгеновские аппараты или МРТ-сканеры.

На станции скорой помощи они выделили удобное место для водителей и сшили новую форму для врачей. Президент обсудил задачи на этот год: реконструкция старых и строительство новых корпусов республиканского пульмонологического центра в Фиагдоне; капитальный ремонт родильного дома № 2 во Владикавказе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врач Александр Мясников связал заболевание чаек в Дагестане с появлением в регионе птичьего гриппа. В Каспийском море зафиксирована гибель нескольких тысяч тюленей.