Культура

В Северной Осетии в 2024 году появится ботанический сад для редких видов растений

31 января 2023, 22:35
31 января 2023, 22:35 — Голос Кавказа

Глава Северной Осетии распорядился о выделении земли для создания и развития ботанического сада, предназначенного для сохранения редких и исчезающих видов растений. Об этом сообщает Sputnik Осетия.

Компания, создающая проект, ООО «СКА Групп», вложит около 107,8 млн. рублей собственных средств. В будущем рабочие расчистят территорию, выровняют ее и изменят рельеф. Следующий этап строительства троп и дорог уже начался; посадка деревьев — пока одна из целей.

В 2024 году на заключительном этапе проекта будет установлена оранжерея, а также фонтаны и малые архитектурные формы. В это время также будут организованы парковочные места, хозяйственные постройки и другие сооружения. Чтобы сохранить редкие или исчезающие виды растений и вывести новые растения, Ботанический сад содействует научным исследованиям.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ВСУ имеют средства, чтобы ударить по Кавказу. Глава республики высмеял заявление украинской стороны, а также добавил, что российская армия продолжит находить и уничтожать «шайтанов» на Украине.