Общество

Сунжу и Сунженский район Ингушетии обеспечат бесперебойным энергоснабжением

1 февраля 2023, 19:12
1 февраля 2023, 19:12 — Голос Кавказа

К концу февраля будет установлен новый трансформатор для электроснабжения Сунжи и Сунженского района Ингушетии. Пресс-секретарь главы региона сообщил Сердало, что это позволит решить текущие проблемы с обеспечением этих населенных пунктов электроэнергией. Об этом сообщает BezFormata.Com.

Как доложил министр энергетики и ЖКХ республики Ахмет Лолохоев, ближайшее время в республику будет доставлен трехфазный трансформатор на сорок тысяч киловольт-ампер, приобретенный за счет финансовых средств в размере 37,5 миллионов рублей, выделенных Национальному фонду промышленно-финансовой группой САФМАР. Министр энергетики сообщил, что новый трансформатор увеличит мощность подстанции «Слепцовская — 110 кВ». Он был приобретен у ООО «Снабэлектро», и оплата уже произведена. Срок поставки — 7 февраля

Лолохоев отметил, что установка дополнительной трансформаторной подстанции поможет решить проблему частых отключений электроэнергии на территории Сунжи во время пиковых нагрузок. Махмуд-Али Калиматов, напомнив министру энергетики и ЖКХ, что он будет лично отвечать за решение этого вопроса.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что политолог Дудчак заявил о неспособности Запада поссорить Чечню и Россию. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Чечне должна быть предоставлена независимость.