Общество

В Северной Осетии капитально отремонтируют и расширят до четырех полос 8 км Транскама

1 февраля 2023, 21:56
1 февраля 2023, 21:56 — Голос Кавказа

Специалисты расширят и модернизируют до четырех полос 8 км Транскавказской магистрали, которая соединяет Южную Осетию с Российской Федерацией, к 2024 году. Работы ведутся специалистами ФГУП Управление «Кавказ» в настоящее время, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь компании. Об этом сообщает «REGION15.RU».

Речь идет об участке федеральной дороги А-164 между Беканом и Ардоном (8 км). Этот проект позволит увеличить транспортный поток, снизить аварийность и сделать дорогу более эффективной.

Новые отремонтированные автодороги будут включать в себя ограждение по центру на всем участке, что исключит лобовые столкновения. Кроме того, будет восстановлено почти 3 км металлического барьерного ограждения и 400 м линий электропередач в районе села Бекан, которые ранее пришли в негодность.

После завершения этого проекта на дорогу будет нанесена термопластиковая разметка и установлены новые знаки с высокой светоотражающей способностью. Во время строительства движение будет организовано по двум полосам, а не по трем. Транскавказская автомагистраль протянулась на 164 километра. Около 8 000 автомобилей пользуются этой дорогой каждый день.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии 50% квартир строится для многодетных семей. По данным Росстата, Чечня и Ингушетия — две республики Северного Кавказа, где семьи чаще всего являются многодетными.