Главное

ЧР стала пилотным регионом по развитию молодёжного предпринимательства

1 февраля 2023, 20:18
1 февраля 2023, 20:18 — Голос Кавказа

Чеченская Республика выбрана пилотным регионом Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи в Грозном-Информ. В программе участвуют 65 регионов, число которых удвоилось по сравнению с первоначальными 37 пилотными регионами. Сеть партнеров поможет развивать прямую связь с местной молодежью через региональных операторов.

Для детей и молодых предпринимателей, заинтересованных в создании собственного бизнеса, будут организованы очные мероприятия программы, включающие несколько различных направлений для развития, что позволит каждому участнику учесть свои интересы и уровень знаний. Общероссийская программа развития молодежного предпринимательства реализуется в соответствии с пунктом 15 плана мероприятий по содействию занятости молодежи, утвержденного распоряжением Правительства.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ЧР началось строительство Республиканского центра спортивной борьбы имени Р.А. Кадырова. Площадь спортивного комплекса составит более 20 тысяч квадратных метров, а строительный объем — около 166 тысяч кубических метров.