Общество

Порядка 110 единиц спецтехники задействованы в уборке снега на дорогах Ставрополя

7 февраля 2023, 18:38
7 февраля 2023, 18:38 — Голос Кавказа

В Ставрополе выпал снег с 6 февраля. В связи с этим каждую ночь по всему региону было задействовано 110 единиц уборочной техники для уборки снега с дорог и тротуаров. Кроме того, рабочие продолжают круглосуточные дежурства, чтобы обеспечить проезд по всем улицам в любой момент, когда это может понадобиться гражданам. Об этом передает «Сайт Ставрополя».

Однако на данный момент в Ставрополе работает всего 80 снегоуборочных машин. По словам городских властей, это связано как с большим количеством машин на дорогах, так и со сложными погодными условиями — поэтому спецтехника в настоящее время не так задействована в уборке снега.

Помимо техники, на борьбу со стихией вышли более 150 сотрудников дорожных служб. Более 1100 тонн песко-соляной смеси было использовано на дорогах Ставропольского района против гололеда. По данным синоптиков, снег будет идти в Ставрополе до четверга, сообщают городские власти.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ряд памятных мероприятий пройдет в Ингушетии к очередной годовщине депортации народа.