Общество

В Северной Осетии может появиться центр профпатологии

7 февраля 2023, 17:43
7 февраля 2023, 17:43 — Голос Кавказа

В Северной Осетии о необходимости открытия центра профпатологии сообщил министр Сослан Тебиев на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщает ГТРК Алания.

Для решения этой проблемы планируется завершить расчет средств, необходимых для обучения врачей, и составить список врачей, которых можно обучить в рамках подготовки к будущей работе в учреждении. В свою очередь, премьер-министр Борис Джанаев поручил правительству проанализировать целесообразность открытия профильного центра в Карачаево-Черкесии, а также подготовить заявку для представления на федеральном уровне.

Премьер-министр также поручил Министерству здравоохранения и заинтересованным членам комиссии увеличить охват медицинскими осмотрами в отдаленных населенных пунктах, используя мобильные диагностические комплексы. Алина Айдарова, министр труда и социального развития Казахстана, представила обновленную информацию о результатах кампании.

Правительство потратило более 180 миллионов рублей на парки и детские площадки. В ходе кампании по детскому отдыху 140 организаций приняли почти 33 тысячи детей. Это значительно лучше, чем в 2021 году, когда за этот период времени в аналогичных мероприятиях смогли принять участие около 19 тысяч человек. Министерству труда поручено начать подготовку к летней оздоровительной кампании, проведение которой запланировано на 2023 год.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ряд памятных мероприятий пройдет в Ингушетии к очередной годовщине депортации народа.