Популярное

Сергей Меликов лично присоединился к поздравлениям Ислама Махачева

17 февраля 2023, 11:14
17 февраля 2023, 11:14 — Голос Кавказа

Председатель правительства Дагестана Сергей Меликов поздравил сегодня чемпиона UFC Ислама Махачева с первой защитой пояса и вручил ему памятные подарки. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Присутствовали министр спорта Сажид Сажидов, земляки чемпиона — министр Абдурашид Магомедов и глава Юсуп Магомедов, а также тренер Муслим Амирасланов. Сергей Меликов напомнил бойцам, что миллионы людей смотрят и переживают за своих соотечественников, а Ислам Махачев поблагодарил всех, кто его поддерживает.

Он признал, что этот бой был одним из самых тяжелых для него, поскольку организаторы турнира подстроились под американское время, и он не смог полностью восстановиться после взвешивания. В конце встречи к нему подошли журналисты и спросили о его планах на будущее. Отвечая на вопрос журналиста о том, что делает дагестанских бойцов такими успешными, Меликов отметил, что никто не может сравниться с ними в этом отношении.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что правительство Чечни создало рабочую группу по исламским финансам. В августе прошлого года Банк России опубликовал доклад, в котором не упоминались ни ислам, ни этические финансы.