Общество

Осетинский пенсионер решил сыграть на акциях и лишился миллиона рублей

27 марта 2023, 13:53
Фото с сайта pixabay.com
27 марта 2023, 13:53 — Голос Кавказа

Очередной случай дистанционного мошенничества зафиксировали в Северной Осетии. Как сообщает региональное управление МВД, на этот раз пострадал 67-летний житель Владикавказа.

Пенсионер обратился в полицию с заявлением о том, что лишился крупной суммы денег. Оказалось, что мужчина решил заработать на акциях одной из крупных транснациональных энергетических компаний. Соответствующее объявление попалось ему в Сети.

Между тем, как выяснилось позже, деньги он перечислял не на брокерский счет, а мошенникам, которые впоследствии заблокировали его номер.

Позже с ним связались неизвестные и предложили оказать содействие в получении денег, ранее вложенных в покупку акций. Его на протяжении долгого времени уговаривали, отмечая, что уж сейчас-то никто не обманет.

Пожилой мужчина перевел 49 тысяч рублей — сообщалось, что эти деньги нужны для покрытия расходов на страховку и другие издержки.

В общей сложности пенсионер лишился свыше миллиона рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии расследуют мошенничество на 27,5 млн рублей при отчуждении сельхозземель.