Происшествия

Полицейский в Ставропольском крае пытался подкупить мигрантов, пожаловавшихся на драку за 60 тысяч рублей

18 мая 2023, 11:22
Фото с сайта pixabay.com
18 мая 2023, 11:22 — Голос Кавказа

Бывший старший офицер полиции Шпаковского района Ставропольского края предстал перед судом. По данным следствия, в декабре 2022 года ему было поручено расследование драки, произошедшей между двумя трудовыми мигрантами из Средней Азии и двумя мужчинами, после чего он подал ложный рапорт о случившемся. Об этом информирует «Кавказ Пост».

Полицейский предложил иностранцам взятку в размере 60 000 рублей в обмен на их молчание о его роли в этом деле. Мигранты сделали вид, что согласились, но сразу обратились в правоохранительные органы и сообщили о предложении взятки офицеру. При передаче денег через знакомого он был задержан полицией.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов за превышение должностных полномочий и получение взятки, говорится в сообщении. Управление внутренних дел Ставропольского края опубликовало заявление по поводу сотрудника, который был уволен с работы. По их данным причиной для увольнения стали отрицательные показатели в работе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставропольском крае школьник покончил с собой перед сдачей ЕГЭ.