Популярное

Подросток, убившего мужчину на Ставрополье, был приговорен к шести годам тюремного заключения

9 июня 2023, 10:27
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставрополью
9 июня 2023, 10:27 — Голос Кавказа

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Ставропольскому краю, подросток, совершивший убийство мужчины в Георгиевске, будет отбывать шесть лет наказания в воспитательной колонии. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

По данным, выявленным в результате расследования, ночью 22 сентября 2022 года 17-летний юноша поссорился на улице с 28-летним мужчиной. Когда словесные споры не привели к разрешению конфликта, подросток напал на оппонента и нанес ему удар по голове куском оконной рамы.

Пострадавшего, у которого была осложнённая закрытая черепно-мозговая травма, доставили в реанимацию Георгиевской районной больницы. К сожалению, медики не смогли спасти его жизнь. Следствие собрало достаточное количество доказательств, чтобы суд признал подростка виновным и посадил его за решётку.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что конфликт на почве нецензурной брани в Дагестане закончился поножовщиной. МВД республики сообщило о поступлении сообщения в дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району Махачкалы от мужчины 6 июня.