Происшествия

МЧС ищут четверых туристов из Москвы в Зеленчукском районе КЧР

19 июня 2023, 09:53
Фото: ГУ МЧС России
19 июня 2023, 09:53 — Голос Кавказа

Пресс-служба республиканского управления МЧС России сообщила о пропаже четверых туристов из Москвы в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. На данный момент неизвестно, как именно произошла пропажа группы. Но власти уже принимают все необходимые меры для поиска туристов.

18 июня в дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступил звонок от отчаявшегося отца. Он сообщил о том, что его дочь, которая находилась в составе зарегистрированной группы из четырех туристов, перестала выходить на связь. Власти уже приняли меры для поиска и спасения пропавших.  Об этом пишет «АиФ».

По последней информации, установлено, что группа туристов вышла на маршрут 12 июня из живописного поселка Архыз, известного своими горными пейзажами и удивительной природой. Их планом было завершить маршрут к 21 июня в селе Нижний Архыз. Но, к сожалению, что-то пошло не так.

Трое отважных сотрудников Архызского поисково-спасательного подразделения выдвинулись на поиски пропавших туристов. Они произвели обследование долины реки Дукка и озера Семицветное, но к сожалению, не обнаружили следов группы.

Спасатели приняли решение приостановить поиски пропавших туристов из-за темного времени суток, которое не позволяет продолжать работу в безопасных условиях. Однако, они обещают возобновить поисковые работы уже завтра, когда наступит светлое время суток.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что СК выясняют обстоятельства смерти подростка на водоёме в Чечне.