Общество

Мэр Петрозаводска отправится на СВО добровольцем отряда «Ахмат»

19 июня 2023, 16:13
Фото с сайта Минобороны РФ
19 июня 2023, 16:13 — Голос Кавказа

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский решил отправиться на добровольческую службу в зону спецоперации в составе чеченского подразделения «Ахмат». Он сам сообщил об этом в своих социальных сетях, подчеркнув, что желает лично внести свой вклад в защиту нашей страны и борьбу с терроризмом.

Согласно его словам, такое решение о добровольной службе в зоне спецоперации зрело в нем с самого начала происходящих событий и укрепилось в процессе поездок к мобилизованным подразделениям. Недолгий отпуск мэр провел в Российском университете спецназа в Гудермесе, где под руководством опытных инструкторов получил базовые навыки медицинской помощи в экстремальных условиях.

Его решение добровольно присоединиться к бойцам подразделения «Ахмат» в зоне спецоперации говорит о его высокой ответственности и готовности лично взять на себя риск, чтобы защитить нашу страну и наших граждан.

Он отметил, что для него поездка стала своеобразным испытанием на готовность к службе. Ведь, несмотря на свой возраст, он готов к трудностям и испытаниям, которые ждут его в зоне боевых действий.

Глава Карелии Артур Парфенчиков выразил свою поддержку решению нашего сотрудника присоединиться к бойцам подразделения «Ахмат» в зоне спецоперации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чечне объявили дату праздника жертвоприношения Ид аль-Адха.