Происшествия

Житель Ингушетии хотел продать более 600 граммов героина

20 июня 2023, 21:24
Фото с сайта МВД
20 июня 2023, 21:24 — Голос Кавказа

Сотрудники полиции из Ингушетии успешно пресекли сбыт более 600 граммов героина в регионе, что эквивалентно более 2 тысячам доз данного опасного наркотика. Стоимость такого количества запрещенного вещества на черном рынке может достигать невероятной отметки в 4 миллиона рублей. Об этом пишет «Кавказ Пост».

Подозреваемый, который был задержан за хранение более 600 граммов героина, был идентифицирован как житель города Малгобек, родившийся в 1988 году. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в ходе обыска в гараже подозреваемого были обнаружены электронные весы, что говорит о том, что задержанный занимался не только хранением, но и распределением наркотиков.

Согласно официальной версии полиции, наркотическое вещество, которое было обнаружено у подозреваемого, было привезено им из Ставропольского края с целью продажи на территории его родного города. По данным следствия, задержанный планировал реализовать запрещенный наркотик с помощью интернета и закладок. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств» (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), и он был помещен под стражу в ИВС.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кисловодске учебные заведения проходят проверку после сообщения о возможном минировании.