Происшествия

Сотрудники ДПС простили пьяного лихача за 50 тыс. руб в Ставрополье и попали под суд

21 июня 2023, 20:42
Фото: freepik.com
21 июня 2023, 20:42 — Голос Кавказа

Три полицейских из Светлограда, которые не привлекли к ответственности водителя с признаками опьянения, были приговорены к 7,5 годам тюремного заключения, как сообщают пресс-службы УФСБ и СУ СКР по Ставропольскому краю.

Было доказано, что 24 декабря 2021 года патруль ДПС остановил в городе машину, которой управлял мужчина, на вид находившийся в нетрезвом состоянии. Несмотря на то, что он отказался проходить медосвидетельствование, сотрудники полиции не привлекли его к ответственности по статьям 12.8 и 12.26 КоАП.

От водителя было изъято 50 тысяч рублей полицейскими: старший лейтенант полиции Александр Магда, лейтенант полиции Станислав Камаев и лейтенант полиции Евгений Пащенко. Об этом пишет «АиФ».

Через два с половиной года после совершения преступления, 20 июня, Петровский районный суд признал троих обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору виновными. После вступления приговора в законную силу, они будут отправлены на отбывание наказания в колонию строгого режима.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что более 60 дней жительнице Ставрополья не выдавали жизненно необходимые лекарства.