Общество

Мэрия Черкесска так и не выполнила обещание о переселении жильцов заплесневевшего «дома ужасов»

23 июня 2023, 20:57
freepik.com
23 июня 2023, 20:57 — Голос Кавказа

По информации, опубликованной в телеграм-канале отделения движения «Народный фронт» в КЧР, мэрия Черкесска не приняла меры по расселению ветхого общежития на улице Октябрьской, которое известно под прозвищем «дом ужасов» из-за его состояния — разрухи, плесени и сырости. Об этом пишет «АиФ».

Жильцы на видеозаписи жалуются, что мэрия обещала переселить их из «Нашего дома» в 2022 году, затем перенесла срок на март 2023 года, однако не связалась с ними. Они не знают, что произойдет с их домом, но жить в нем становится невыносимо. «Здесь кошмар», — говорят они.

Около 300 жильцов показали камере вырванные провода из электрощитка, стены, облупившиеся от сырости и плесени, а также текущие потолки в здании. Они заявляют, что не смогут выдержать еще одну зиму в таких условиях.

В сообщении говорится, что представители правоохранительных органов посетили общежитие, чтобы оценить условия проживания людей и ответственность властей. Они разбираются в причинах переноса сроков и добиваются переселения жильцов из непригодных для жизни условий.

В прошлом году правительство КЧР обещало решить проблему жильцов этого дома к 2023 году.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жительница Петербурга обманула пятерых в КБР, пообещав им имнти-услуги.