Общество

Жители Ставрополя получат скидку при оплате проезда банковской картой

23 июня 2023, 21:20
Фото с сайта chechnya.gov.ru
23 июня 2023, 21:20 — Голос Кавказа

Согласно сообщению пресс-службы Сбербанка, жители Ставрополя могут получать скидку в 5 рублей на проезд на маршрутке №13, начиная с июня, если оплачивают проезд банковской картой. Об этом пишет «АиФ».

Согласно заявлению руководителя компании-перевозчика Натальи Григорян, она планирует предоставлять постоянную скидку, так как онлайн-формат позволяет пассажирам расплачиваться быстрее и комфортнее перед выходом на остановке.

Заместитель управляющего Ставропольским отделением финансовой организации Роман Чеканов отмечает, что безналичная оплата становится все более распространенной.

Роман Чеканов сообщает, что с начала года количество безналичных поездок увеличилось на более чем 1,5 раза. Данный формат способствует развитию безналичной инфраструктуры региона, поэтому банк и его партнеры-перевозчики активно расширяют систему скидок и онлайн-билетов.

В Ставропольском крае, включая города Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Георгиевск, Железноводск и село Александровское, более 1,4 тыс. общественного транспорта уже оснащены терминалами безналичной оплаты.

Теперь в приложении банка появилась возможность покупки абонемента на 30, 50 и 100 поездок по маршрутам 3м, 38, 41, 47м, 32а и 20 в Ставрополе, что позволит сэкономить деньги. Купить проездные можно в банкоматах и офисах банка, а также у партнера находящегося по адресу: ул. Доваторцев в Ставрополе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кисловодске учебные заведения проходят проверку после сообщения о возможном минировании.