Общество

В Черкесске возникла проблема с засорением вентиляции многоквартирного дома голубиными трупами

28 июня 2023, 19:22
freepik.com
28 июня 2023, 19:22 — Голос Кавказа

В телеграм-канале «Сапа Кавказ» сообщили, что вытяжки многоквартирного дома, расположенного по адресу Одесский переулок, 12 в Черкесске, забиты голубиными тушками, мусором и насекомыми. Об этом пишет «АиФ».

Жильцам одной из квартир приходится регулярно заниматься очисткой труб от птичьих трупов дважды в месяц. Они также сообщили о том, что недавно обнаружили живого пернатого малыша в вентиляции над ванной. В системе коммуникаций присутствует неприятный запах, вызванный как мёртвыми голубями, так и упитанными чёрными мухами.

Жильцы квартиры испытывают страх задохнуться от угарного газа из-за поврежденных труб. Существует реальная опасность, что голубь, попав в вентиляционный проход, может перекрыть его при работающей газовой колонке. Это серьезная проблема, требующая немедленного вмешательства.

Жильцы все еще надеются, что управляющая компания наконец-то примет меры и установит сетки на крыше здания, чтобы предотвратить попадание птиц и другого мусора в трубы. Это было особенно актуально после того, как стало известно о десятиэтажном доме во Владикавказе, где лифты не обновлялись уже 34 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Дудаев посмеялся над сепаратистами-«претендентами» в руководство Чечни.