Общество

Житель КБР из-за голосов в голове совершил поджег Корана в мечети

3 июля 2023, 07:11
Фото: pixabay.com
3 июля 2023, 07:11 — Голос Кавказа

По информации главы Чегемского района Юры Борсова, житель поселка Чегем Второй ворвался в местную мечеть в ночь на 2 июля и устроил пожар, поджигая экземпляры Корана. Об этом пишет «АиФ».

Как сообщил государственный служащий, возникший пожар был быстро потушен. В связи с этим, Юра Борсов провёл встречу с духовенством республики и представителями общественности, чтобы рассмотреть данное происшествие.

По словам главы района, злоумышленник, совершивший поджог, уже был задержан. Он объясняет свой поступок наличием «внутреннего голоса». Было подчеркнуто, что в данном происшествии нет никаких признаков религиозной мотивации.

По заявлению духовного управления мусульман республики, подозреваемым, который поджигал экземпляры Корана в мечети, является прихожанин этой же мечети. Предполагается, что это неуравновешенный психически человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В религиозной организации сообщают, что на данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с происшествием. Соответствующие материалы уже переданы в Следственный комитет. Организация подчеркивает, что ситуация находится под контролем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что боец ММА Александр Емельяненко проходит лечение от алкоголизма в Ингушетии.