Происшествия

Уроженец Дагестана подстрелил из охотничьего ружья квадрокоптер соседа

4 июля 2023, 20:39
4 июля 2023, 20:39 — Голос Кавказа

По сообщению телеграм-канала Mash Gor, житель села Дылым Казбековского района подстрелил дрон своего соседа с помощью охотничьего ружья. Мурад подумал, что это украинский беспилотник. Такое действие вызвано неправильной идентификацией дрона, что привело к нежелательному инциденту.

Один из соседей Мурада, по имени Гамазат, приобрел квадрокоптер стоимостью 160 тысяч рублей с целью создавать красивые видео и наблюдать за своим скотом. Такой приобретение помогает ему не только получать эстетическое удовольствие от съемок, но и следить за состоянием своего хозяйства.

Гамазат запустил свой дрон в воздух с целью показать его своей семье, включая жену и детей. В то же время Мурад заметил летающий объект и решил достать свое ружье, начав стрелять в его направлении. К сожалению, третий выстрел оказался точным и поразил дрон.

Теперь Мураду предстоит возместить причиненный ущерб своему соседу. Важно помнить о необходимости соблюдения безопасности и осторожности при использовании огнестрельного оружия, особенно вблизи населенных мест и при наличии других людей или имущества.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в КЧР под суд пойдет полицейский, который за «крышу» получил от бизнесмена 200 тыс. руб.