Происшествия

Более 95 млн рублей будет взыскано с крупных водопользователей в Дагестане

4 июля 2023, 20:40
Фото с сайта pixabay.com
4 июля 2023, 20:40 — Голос Кавказа

Пресс-служба Минприроды РД объявила о проделанной работе в первом полугодии 2023 года по принудительному взысканию задолженности по договорам водопользования в судебном порядке. Это важная мера, которая позволяет восстановить справедливость и обеспечить исполнение обязательств по использованию водных ресурсов.

В сообщении отмечается, что суд вынес решения в пользу министерства на общую сумму около 95 миллионов рублей. ОАО «Махачкалаводоканал», МУП «Водоканал» г. Каспийск, ООО «Коммунсервис» и ОАО «Горводоканал» являются основными должниками, против которых было вынесено решение суда. Это означает, что данные организации не исполнили свои обязательства по договорам водопользования и теперь должны возместить задолженность перед министерством.

Важно отметить, что решения суда, вынесенные в пользу министерства, получили законную силу. Это означает, что они имеют юридическую силу и должны быть исполнены. В соответствии с этим, исполнительные листы были выданы и направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по РД. Данное управление будет заниматься дальнейшим принудительным исполнением решений суда в отношении должников.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что cпасатели РСО-А высадились с вертолёта и начали поиски альпиниста на Казбекском плато.