Происшествия

Казанского наркокурьера с почти 100 граммами мефедрона задержали в Ингушетии

5 июля 2023, 13:08
Фото из телеграма МВД
5 июля 2023, 13:08 — Голос Кавказа

В Ингушетии был задержан житель Казани, у которого при досмотре было обнаружено наркотическое вещество «мефедрон» весом около 100 граммов. Об этом сообщили правоохранительные органы газете «Ингушетия».

В ходе операции «Лес» на окраине сельского поселения Плиево Назрановского района, правоохранительными органами был задержан мужчина. Известно, что он имеет ранее судимость за кражу и проживает в городе Казань, Республика Татарстан. При проведении личного досмотра у него было обнаружено наркотическое вещество «мефедрон» весом 98,74 грамма, а также мобильное устройство.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается приготовления к преступлению и покушения на преступление, а также по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, который относится к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств. После задержания мужчина был доставлен в изолятор временного содержания Отдела милиции внутренних дел.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия достроит две школы благодаря новому финансированию в 530 млн руб.