Общество

Аграрии на Ставрополье застраховали более 15% площадей на случай непогоды

5 июля 2023, 19:06
Фото: freepik.com
5 июля 2023, 19:06 — Голос Кавказа

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков на брифинге сообщил, что край находится в зоне рискованного земледелия, и поэтому 14-15% посевных площадей всегда застрахованы. И в этом году нет исключения, пишет «Аргументы и Факты».

Согласно высказыванию министра сельского хозяйства Ставропольского края, меры государственной поддержки являются значительным стимулом для агрострахования сельхозпроизводителей. Они получают субсидии для оплаты страховых премий и при застраховании зерновых культур им применяется повышенный коэффициент, что помогает возмещать затраты на производство.

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков сообщил, что страховые компании работают вместе с предприятиями, чтобы возместить ущерб, который несут сельхозпроизводители из-за плохой погоды. Министр отметил, что выплаты должны быть осуществлены в ближайшее время.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что по делу о пытках со смертельным исходом арестован еще один бывший-полицейский Махачкалы.