Происшествия

Уроженец Дагестана заподозрен в неуплате более 14 млн рублей налогов

5 июля 2023, 19:43
Фото с сайта pixabay.com
5 июля 2023, 19:43 — Голос Кавказа

По информации пресс-службы республиканского управления Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Дагестана, которого обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере на основании статьи 198 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно проведенному следствию, подозреваемый в 2021 году продал 32 объекта недвижимости на территории Махачкалы. Однако он не представил декларацию по налогу на доходы физического лица в налоговый орган и уклонился от уплаты налогов на общую сумму 14,6 миллиона рублей.

Необходимые доказательства противоправных действий подозреваемого были обнаружены совместными усилиями регионального управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Дагестану. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Роспотребнадзор проводит проверку вернувшихся из Саудовской Аравии паломников. В аэропорту Махачкалы в Дагестане специалисты Роспотребнадзора проверяют паломников, возвращающихся из Саудовской Аравии, на возможные инфекционные заболевания.