Общество

В Дагестане 546 млн выделили на подготовку электросетевого хозяйства к зиме

7 июля 2023, 11:11
Фото пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России
7 июля 2023, 11:11 — Голос Кавказа

Министр энергетики и тарифов, Марат Шихалиев, представил информацию о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. На эту целевую программу выделены значительные средства — 546 млн рублей.

Основная работа ведется по замене старых опор, трансформаторных подстанций и линий электропередач. Ремонт комплектных трансформаторных подстанций также включен в план подготовки. Добавлю, что на четырех подстанциях уже проведена успешная замена на более мощные трансформаторы. Об этом информируерт издание «Аргументы и Факты».

Министр Шихалиев отметил, что общая готовность предприятий электроэнергетики к осенне-зимнему периоду в данный момент составляет 21%. Однако, подчеркнул, что риски неисполнения мероприятий полностью отсутствуют. Это означает, что план по подготовке будет выполнен в срок.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кисловодске женщина не справилась с управлением, и влетела в ущелье. В районе Кисловодской городской больницы 6 июля произошел инцидент, связанный с автомобилем автоледи, которая не справилась с управлением и ее автомобиль упал в ущелье