Мнения

Помощник главы ЧР Дудаев принял участие в пленарном заседании II Международного медиафорума «PRO Кавказ»

13 июля 2023, 11:07
13 июля 2023, 11:07 — Голос Кавказа

Помощник Главы Чеченской Республики, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Ахмед Дудаев, принял участие в пленарном заседании II Международного медиафорума «PRO Кавказ» во Владикавказе, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Основной темой мероприятия был «Медиапоток: факты и фейки. Формирование конструктивной информационной повестки».

Главой Республики Северная Осетия — Алания, Сергей Меняйло, также присутствовал на форуме. Он отметил, что количество фейковых новостей растет и подчеркнул необходимость принятия конкретных мер и объединения усилий.

Министр Ахмед Дудаев подчеркнул уверенность экспертов в том, что журналисты и блогеры должны нести ответственность за свои слова, особенно в условиях информационной войны. Он также отметил, что каждый день мы сталкиваемся с провокационными фейками, и это сожаление.

Ахмед Дудаев заверил, что подчиненные министерства информации Чеченской Республики регулярно борются с информационными атаками и разоблачают фейки.

Он подчеркнул, что достоверность информации — главный принцип и что Глава Чеченской Республики, Рамзан Ахматович, придает особое значение правде. Как настоящий национальный лидер, ему крайне важно защитить население региона от ввода его в заблуждение врагами России.

Министр выразил уверенность в том, что форум во Владикавказе будет продуктивным и выразил благодарность организаторам за приглашение.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в СКФО энергетики увеличили объем выданной мощности новым абонентам на 58%.