Общество

По Северному Кавказу проведут роуд-шоу для туроператоров из Ирана

13 июля 2023, 11:50
Фото: пресс-служба АО "Кавказ.РФ"
13 июля 2023, 11:50 — Голос Кавказа

На встрече между Хасаном Тимижевым, исполнительным директором института развития «Кавказ.РФ», и Мохаммадом Изади, советником посла Ирана в РФ по экономическим вопросам, была достигнута договоренность о организации роуд-шоу по регионам Северного Кавказа для туроператоров и журналистов из Ирана, об этом пишет издание Это Кавказ.

«Чтобы познакомить зарубежных партнеров с красотой Северного Кавказа, его культурой и возможностями для развития туризма, решили совместно организовать роуд-шоу — пригласим в регионы СКФО туроператоров, турагентов, журналистов и фотографов из Ирана. Этот шаг станет одним из первых на пути к налаживанию турпотока между двумя государствами», — говорится в сообщении пресс-службы «Кавказ.РФ».

Этот шаг имеет целью установление турпотока между двумя государствами и является одним из первых мер по реализации трехстороннего меморандума о сотрудничестве, подписанного ранее Ираном, институтом развития «Кавказ.РФ» и российско-иранским деловым советом при Торгово-промышленной палате РФ на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии проводят рейды для обеспечения надежного электроснабжения.