Общество

На олимпиаде по программированию жители КЧР могут выиграть 3 млн рублей

20 июля 2023, 15:33
Фото с сайта pixabay.com
20 июля 2023, 15:33 — Голос Кавказа

Цифровая экосистема МТС объявляет о проведении всероссийской олимпиады по программированию. Победитель получит главный приз в размере 3 млн рублей, а также будет создано закрытое сообщество разработчиков. Рассказывает об этом РИА «Карачаево-Черкесия».

Регистрация участников начнется в сентябре. Участвовать смогут не только школьники и студенты из Карачаево-Черкесии, но и ИТ-специалисты. Для них будет предусмотрен отдельный поток в рамках олимпиады.

Отборочные этапы будут включать регистрацию и доступ в закрытый Telegram-канал, а также серию онлайн-заданий от ведущих специалистов МТС. Завершится олимпиада финальным очным туром, где участники будут соревноваться в программировании на скорость. Подробности каждого этапа будут опубликованы на сайте олимпиады.

Одной из важных частей олимпиады является создание закрытого сообщества разработчиков в различных языках программирования, таких как Python, Golang, Java, С++, С#. Доступ к этому сообществу получат участники, правильно решившие отборочные задачи на логику и эрудицию. Победители финального этапа получат денежное вознаграждение от МТС: 3 млн рублей за первое место, 1,5 млн рублей за второе место и 500 тысяч рублей за третье место. Об этом рассказала пресс-секретарь МТС в Карачаево-Черкесии Турана Ализаде в интервью РИА «Карачаево-Черкесия».




Читайте спецраздел:
"Олимпиада 2020". Последние новости, статистика, мнения экспертов