Происшествия

В ставропольском аэропорту выпавшую из самолёта клетку с корги катили по земле

24 июля 2023, 10:03
Фото из соцестей: Екатерина Лещенко / Кадр из видео
24 июля 2023, 10:03 — Голос Кавказа

Выпавшая из самолета в аэропорту Ставрополя клетка с корги после падения катилась по земле. Об этом сообщила в социальных сетях хозяйка собаки, Екатерина Лещенко, пишет АиФ-СК.

Инцидент произошел 10 июля. Девушка прилетела из Москвы в Ставрополь со своей собакой. В аэропорту она увидела, как из самолета выпала клетка с ее собакой Эльзой, которую затем еще и покатило по земле.

Согласно словам хозяйки собаки, она была в истерике от увиденного. Клетку с животным вскоре принесли, но в ней была сломана ручка. Девушка не смогла открыть ее и проверить состояние питомца, потому что клетка была запечатана. В итоге клетку сломал работник аэропорта.

Записи с камеры были показаны Екатерине только через полтора часа, но на них не было видно самого происшествия. Девушке сказали, что она все поняла неправильно. Нужный отрезок видео был найден только после прихода полиции в аэропорт. На записи видно, что собака упала с высоты человеческого роста. Ей объяснили, что клетка просто выпала, а работник аэропорта покатил ее для удобства.

Лещенко сообщает, что Эльза чудом избежала перелома, хромала на две лапки три дня из-за сильного ушиба и стресса. Обещали возместить стоимость сломанной клетки,  полиция посоветовала написать заявление. Однако, юристы утверждают, что дело не приведет к наказанию, так как с собакой все хорошо и никакого вреда не было нанесено.

Она добавила, что попытка решить проблему с аэропортом без огласки ни к чему не привела. Компания «Аэрофлот», выполнявшая перелет, запросила чек на клетку и ее фотографии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что родственники пропавшего жителя Сунжи обещают вознаграждение 1 млн рублей за достоверную информацию о его местонахождении. Анонимность заявителя информации гарантирована. Сейчас спасатели республиканской службы МЧС проводят обследование лесного массива рядом с населённым пунктом Сурхахи в поисках Цечоева Башира, который пропал неделю назад.