Происшествия

На Ставрополье пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ДПС

24 июля 2023, 13:14
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставрополью
24 июля 2023, 13:14 — Голос Кавказа

В соответствии с информацией от СУ СК России по Ставрополью, водитель, задержанный инспектором ДПС в Георгиевске за нарушение правил пьяного вождения, предлагал взятку в размере 20 тысяч рублей за избежание правовой ответственности.

Данное происшествие имело место в мае текущего года, когда сотрудник дорожной полиции остановил автомобиль, водитель которого находился в нетрезвом состоянии и был лишен водительских прав по этой причине. Водитель не желал привлечения к уголовной ответственности и был готов дать взятку должностному лицу во избежание составления соответствующего протокола. Однако, вместо того, чтобы принять предложенную взятку, инспектор вызвал следственно-оперативную группу, которая задержала нарушителя.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что прокуратура Майкопа контролирует проверку по ДТП с одной погибшим ребенком и 7 пострадавшими. В результате инцидента пострадали пять несовершеннолетних и три взрослых, включая пассажиров, находившихся в автомобиле. Все получили различные травмы.