Общество

В Чечне планируют возобновить прямые рейсы в Сочи

25 июля 2023, 11:21
pixabay.com
25 июля 2023, 11:21 — Голос Кавказа

В Чеченской Республике планируют возобновить прямые авиарейсы между Грозным и Сочи. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев в ходе своей рабочей поездки в Краснодарский край. Встречи и переговоры с представителями Краснодарского края выявили необходимость восстановления авиасообщения между Грозным и Сочи, пишет ИА «Грозный-Информ».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев подтвердили актуальность этого вопроса и дали соответствующие указания.

Планируется установить два рейса в неделю, что является очень важным для жителей Чеченской Республики. Теперь они смогут путешествовать до южных курортов и черноморского побережья без необходимости делать пересадки.

Министр также отметил, что Сочи является популярным местом для туристов из Ближнего Востока. В связи с этим, планируется развивать сотрудничество с туристическими агентствами из этого региона. Новое авиасообщение позволит привлечь туристов из Восточного региона не только на Южное побережье, но и в Чеченскую Республику.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель Ингушетии притворился фермером и присвоил более 2 млн рублей.