Спорт

Мастер по шахматам Денис Еращенков провел сеанс одновременной игры в Ингушетии

25 июля 2023, 14:36
Фото: Минспорта РИ
25 июля 2023, 14:36 — Голос Кавказа

В здании Дома культуры города Назрань прошла особая игра между известным мастером по шахматам Денисом Еращенковым и молодежью республики, пишет интернет-газета «Ингушетия».

Согласно сообщению Министерства спорта региона, одновременная игра — это особое соревнование, когда один шахматист играет сразу против нескольких соперников. Для этого требуется не только высокая игровая стратегия, но и концентрация внимания, быстрота мышления и умение предугадывать ходы противников. Возможность поучиться у профессионала является для молодых игроков Ингушетии не только проверкой своих навыков, но и уникальной возможностью развития.

Организаторы мероприятия отметили, что Денис Еращенков — известный мастер по шахматам, чемпион Ингушетии и участник многих международных турниров. Его опыт и мастерство вдохновляют молодых шахматистов на достижение новых высот в игре. Встреча с такими профессионалами является для ребят незабываемым событием, которое может стать поворотным моментом в их жизни.

Все участники соревнования были награждены сертификатами и медалями за их игры и достижения. Организаторы выразили надежду на то, что подобные шахматные события будут проводиться регулярно и способствовать развитию шахматной культуры в регионе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Адыгея одержала победу в конкурсе на лучшие проекты по созданию комфортной городской среды.