Происшествия

В канализации в Грозном нашли снаряд со времен чеченской войны

26 июля 2023, 08:46
Фото: Официальный сайт Росгвардии
26 июля 2023, 08:46 — Голос Кавказа

Житель Грозного обнаружил неразорвавшийся снаряд, который оказался пролежавшим в земле со времен чеченских войн. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Чеченской Республике.

Ситуация произошла на улице Новопромысловой, где мужчина строил дом для своего брата на соседнем участке. Во время работы экскаватора для прокладки канализации, был обнаружен боевой снаряд в земле. Сотрудники правоохранительных органов были вызваны на место происшествия.

По словам экспертов, обнаруженным снарядом оказалась ракета реактивно-залповой системы «Град», которая, возможно, находилась в земле уже более двадцати лет. Сотрудники Росгвардии доставили снаряд на полигон и устроили его подрыв.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что парк-отель «Черноморец» в Гудауте будет запущен в мае 2024 года. После завершения реконструкции в отеле будут предоставлены 200 номеров и около 300 койко-мест. Во время рабочего сезона на объекте будут обеспечены рабочие места для около 120 человек. Средняя зарплата сотрудников будет составлять 25 тысяч рублей.