Происшествия

В Москве предпринимателя из Чечни арестовали на 10 суток за угрозы соседям

28 июля 2023, 12:08
Фото: Telegram-канал Mash
28 июля 2023, 12:08 — Голос Кавказа

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор чеченскому предпринимателю Исламу Осмаеву, признав его виновным в мелком хулиганстве и угрозах соседям-собачникам. Суд приговорил Осмаева к 10-дневному административному аресту. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Mash, пишет АиФ-СК.

В июле текущего года Осмаев появился в одном из городских жилых комплексов и попытался запретить жильцам выгуливать собак на территории комплекса. Затем он нанял двух агрессивных мужчин, которые угрожали соседям-собачникам и даже выражали намерение расстрелять и отравить их домашних питомцев.

Осмаев признал, что у него есть проблемы со здоровьем, о чем он заявил как журналистам, так и на суде. Он также утверждал, что на суде сможет представить обстоятельства, смягчающие его вину. Однако, соседи вызвали полицию.

На суде предприниматель рассказал, что один из его детей был укушен собакой. Он сначала попытался решить проблему через управляющую компанию, но затем решил сам объявить войну всем собачникам во дворе.

Oсмаев назвал себя гражданином Объединенных Арабских Эмиратов и Чеченских Эмиратов. Помимо этого, по данным Telegram-канала, он является владельцем трех компаний в ОАЭ, занимается цветочным бизнесом в Москве и имеет строительную фирму в Грозном.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Жителя КЧР подозревают в эксплуатации медвежат в личных целях.