Происшествия

Подозреваемый в убийстве туриста житель КЧР найден в Белоруссии

1 августа 2023, 09:04
Фото: freepik.com / vecstock
1 августа 2023, 09:04 — Голос Кавказа

Мужчина из Карачаево-Черкесии, объявленный в федеральный розыск за убийство туриста, попал в заключение в Беларуси за незаконный переход государственной границы. Информацию передает АиФ-СК со ссылкой на ТАСС, информация которого в свою очередь исходит от главы СУ СКР по Карачаево-Черкесской Республике Николая Щепкина.

Событие произошло 16 февраля 2022 года, когда группа туристов из Москвы остановилась на обочине в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики для выполнения своих нужд. Это действие вызвало недовольство местных жителей, и один из них, живущий в станице Сторожевая, напал на одного из туристов, нанеся ему ножевое ранение в живот. Пострадавший скончался во время транспортировки в больницу.

Следственное управление по Карачаево-Черкесской Республике возбудило уголовное дело по обвинению в убийстве в соответствии со статьей 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подозреваемый, 34-летний мужчина, скрылся и был объявлен в розыск.

Подозреваемый использовал поддельные документы, чтобы пересечь границу и скрыться в Беларуси. Однако, местные спецслужбы смогли установить его личность и задержали его. После отбытия наказания в Беларуси, мужчина будет экстрадирован в Россию, где предстанет перед правосудием.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что СК возбудил дело по факту гибели парапланериста в воздухе над Ставропольем.