Происшествия

Подросток в КЧР предстанет перед судом по обвинению в убийстве малолетней

1 августа 2023, 09:20
Фото: freepik.com / freepik
1 августа 2023, 09:20 — Голос Кавказа

В Карачаевске, Карачаево-Черкесия, против 16-летнего подростка было выдвинуто обвинение в убийстве 10-летней девочки. Помимо этого, его также подозревают в подготовке к двум другим убийствам, сообщает АиФ-СК со ссылкой на информацию ТАСС, полученной от главы СУ СК РФ по КЧР Николая Щепкина.

20 апреля женщина сообщила в полицию о пропаже своей дочки, после чего тело девочки было обнаружено в тот же день. Оказалось, что обвиняемый напал на девочку в подъезде и увлек ее в свою квартиру, где и совершил убийство.

По данным следствия, подозреваемый нацеливался на свою жертву уже в третий раз. По словам Щепкина, из-за страха и затруднений со своей одеждой, из которой он не смог достать камень с целью обездвижить жертву, подросток не смог дважды осуществить свои намерения. Подозреваемый признан вменяемым и предстанет перед судом за убийство девочки и приготовление к еще двум убийствам.

Подростка арестовали, и он дал признательные показания. Судебное расследование по этому делу было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего) и может привести к лишению свободы на срок до 10 лет.

Дело в ближайшее время будет передано в суд.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что подозреваемый в убийстве туриста житель КЧР найден в Белоруссии.