Осетинский борец Заур Беслекоев одержал победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе

2 августа 2023, 10:24
2 августа 2023, 10:24 — Голос Кавказа

В спортивном соревновании, проходившем в турецком Стамбуле, молодой борец греко-римского стиля Заур Беслекоев из Северной Осетии сумел выйти победителем и завоевать золотую медаль на чемпионате мира среди юношей до 17 лет, сообщает Sputnik Южная Осетия.

В финальном поединке в весовой категории до 65 кг, Беслекоев одержал победу над азербайджанским спортсменом Юсуфом Ахмадли со счетом 5:1. Хотя это был значимый успех для осетинского борца на рекордном уровне, для него это не первое достижение на международной арене. Ранее, в июне этого года, Беслекоев уже успешно выступил на чемпионате Европы в албанской столице Тиране, где выиграл бронзовую медаль.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Вертолет МЧС вылетел на помощь к травмированному иностранному туристу на Казбеке.