Общество

Ставропольские дети с особенностями здоровья провели отдых в КБР

5 августа 2023, 08:51
Фото: пресс-служба «РусГидро»
5 августа 2023, 08:51 — Голос Кавказа

Филиал ПАО «РусГидро», Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» организовали для детей с особыми потребностями и их семей поездку по Кабардино-Балкарии в рамках акции «С нами ярче и светлее», сообщает пресс-служба компании.

Во время экскурсии дети с родителями побывали на удивительных Чегемских водопадах, высотой до 30 метров, расположенных на правом берегу реки Чегем. Скалы высотой более 300 метров и радуга отражающая водную пыль от падающей воды привели детей и взрослых в восторг.

После посещения водопадов дети с родителями насладились национальной кухней и отправились в термальный аквапарк «Гедуко», где они смогли расслабиться в бассейнах с лечебной водой и наслаждаться играми и загаром.

Директор Первого городского благотворительного общества, Наталья Бабичева, выразила благодарность РусГидро за предоставление возможности продолжать семейный отдых и экскурсии по Северному Кавказу. Она отметила, что малыши и взрослые были очень довольны и расслаблены после времени, проведенного в бассейнах. Бабичева также отметила, что большинство их подопечных не смогли бы позволить себе такие поездки без помощи РусГидро.

Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска регулярно организуют поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для детей с особенностями здоровья и их семей, начиная с 2011 года.

Акция «С нами ярче и светлее» является частью благотворительной программы РусГидро.

Компания РусГидро стремится быть социально ответственной и осуществляет комплексную благотворительную программу, в рамках которой работают по направлениям: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе будет построен новый ЖК.