Происшествия

В Ингушетии осуждены двое иностранцев за попытку продажи героина

5 августа 2023, 09:39
Фото: freepik.com / fabrikasimf
5 августа 2023, 09:39 — Голос Кавказа

Два иностранных гражданина, совершивших покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, были признаны виновными в Ингушетии. Информацию об этом сообщает интернет-газета «Ингушетия» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным пресс-службы, злоумышленники, сговорившись заранее, в сентябре 2021 года приобрели героин массой около 287 граммов в Москве, используя бесконтактный способ из «закладки». Затем они перевезли наркотики на автомобиле во Владикавказ и расфасовали их на 168 свертков при помощи электронных весов. Далее осужденные прибыли в город Назрань на такси, чтобы оборудовать тайники.

Они планировали передавать координаты местонахождения наркотиков со своему сообщнику через мессенджер в интернете. Однако, их преступный план был сорван, так как 23 сентября 2021 года их задержали правоохранительные органы.

Суд рассмотрел дело и, учитывая позицию государственного обвинителя, роль и степень участия в преступлении, приговорил иностранных граждан к лишению свободы на 8 и 10 лет соответственно.

Наказание осужденных будет исполняться в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане обсудили развитие энергетической отрасли.