Культура

В Нальчике пройдет финал конкурса «Краса Кавказа»

6 августа 2023, 10:00
Фото: «Краса Кавказа»
6 августа 2023, 10:00 — Голос Кавказа

В Кабардино-Балкарии проходит уникальный конкурс красоты и талантов под названием «Краса Кавказа». Что делает этот конкурс особенным, так это то, что в нем принимают участие девушки на инвалидных колясках. О подробностях пишет РИА «Кабардино-Балкария».

«Краса Кавказа-2023», проходит с 4 по 11 августа. В нем  соревнуются шесть девушек из Ставропольского края, Ингушетии и Северной Осетии, чтобы определить самую красивую и талантливую из них. Вход на мероприятие будет свободным.

Воскресенье 6 августа в Нальчике на территории ресторана «Сосруко» будет особенным «Днем гостеприимства». 7 августа с 10:00 до 12:00 в гостинице «Синдика» будет проходить форум по доступному туризму. Гостей ожидают интересные конкурсы и экскурсионные программы. Финал конкурса состоится 11 августа.

На сайте проекта отмечается, что конкурс «Краса Кавказа» не просто собирает красивых девушек, а является настоящим праздником для представительниц республик Северного Кавказа, которые делятся своей культурой и традициями. Кроме того, каждая участница получает незабываемые эмоции и чувствует себя принцессой.

Организатор мероприятия, Ася Ахриева, рассказывает, что главной целью конкурса является повышение социальной вовлеченности людей с инвалидностью во все сферы жизни, а подобные мероприятия стимулируют развитие доступной среды.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что должников за энергию в КЧР уведомили о необходимости самостоятельно ограничить электроснабжение.