Происшествия

СК возбудил дело после ДТП с погибшей на Ставрополье

7 августа 2023, 09:08
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставрополью
7 августа 2023, 09:08 — Голос Кавказа

Согласно пресс-службе краевого Следственного комитета, в Новоалександровском округе Ставрополья возбуждено уголовное дело после ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девочка. Инициатором аварии стал 17-летний подросток.

По данному делу ведется расследование по статье о нарушении ПДД лицом, не имеющим права управлять транспортом. Происшествие произошло 6 августа в примерно 19:00. Подросток, житель станицы Расшеватской, без разрешения взял автомобиль родственника и поехал на нем со своими друзьями.

В ходе движения подросток потерял контроль над автомобилем, в результате чего машина столкнулась с опорой ЛЭП, оградой дома и опорой газовой трубы. В результате происшествия погибла 16-летняя пассажирка, а 15-летняя девочка находится в коме в реанимации. Сам подросток, виновник аварии, не пострадал и получил только незначительные ушибы.

Следователь ведомства осмотрел место происшествия и назначил проведение экспертизы. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, прокуратура Новоалександровского района начала проверку. Сотрудники прокуратуры оценят соблюдение законов о профилактике безнадзорности и нарушений со стороны несовершеннолетних, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии автомобиль опрокинулся при подъеме в гору.