Общество

Из-за аварий электросетей глава Дагестана обратился в Правительство России

10 августа 2023, 11:00
Фото: Пресс-служба Россети Северный Кавказ
10 августа 2023, 11:00 — Голос Кавказа

Глава республики Дагестан обратил внимание на проблему частых и длительных отключений электроэнергии, которые привели к тому, что жители Махачкалы вынуждены были заблокировать проезжую часть. В своем telegram-канале он рассказал, что обсуждал эту проблему с руководителем ПАО «Россети».

Руководитель региона признал, что причиной является жаркая погода, однако от этого не становится легче для местных жителей, и поэтому необходимо ускорить темпы работ.

Меликов отметил, что объемы работ у компании «Россети» настолько велики, что нельзя обещать достичь поставленных целей уже завтра. Однако, он заявил, что в ближайшие несколько лет эта проблема будет решена.

Руководитель региона сообщил, что для ускорения объема работ он обратился к Правительству России с просьбой рассмотреть возможность финансирования необходимых работ.

Сергей Меликов выразил осуждение по поводу перекрытия дороги. Он отметил, что такие «формы диалога» только увеличат проблемы. Глава республики Дагестан обратился к проблеме частых и длительных отключений электроэнергии, из-за которых жители Махачкалы вынуждены были заблокировать проезжую часть.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии могут рассчитывать на сокращенный рабочий день из-за жары.