Происшествия

Бастрыкин требует доклад по факту гибели туриста в КБР

14 августа 2023, 11:57
Фото: Следственный комитет РФ
14 августа 2023, 11:57 — Голос Кавказа

Следственный комитет РФ сообщает, что глава СКР, Александр Бастрыкин, требует предоставить отчет о ходе доследственной проверки по факту гибели туриста под камнепадом.

Происшествие случилось утром 12 августа, когда группа туристов оказалась под камнепадом на высоте 3500 метров в районе альпинистского лагеря в Кабардино-Балкарии. В результате происшествия семь человек получили травмы, а один погиб.

Следственный комитет организовал проверку по данному делу, а глава комитета поручил руководителю управления СК России по Кабардино-Балкарии, Андрею Потапову, предоставить отчет о ходе проверки и новых обстоятельствах.

Ранее поступила информация, что спасатели успешно эвакуировали всех пострадавших альпинистов на вертолете в больницу Нальчика.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Малгобеке собрали средства на зарплаты сотрудникам водоканала. Летом этого года жители Малгобека столкнулись с проблемами в подаче воды в своих домах. Причиной оказались внештатные ситуации в городской системе водоснабжения и канализации. Ситуация привела к тому, что обратили на себя внимание не только проблемы в работе горводоканала, но и организации коммунальных служб.