Происшествия

В Ставрополе задержали пьяного водителя

15 августа 2023, 11:19
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю
15 августа 2023, 11:19 — Голос Кавказа

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края задержали водителя, управлявшего машиной в нетрезвом состоянии в спальном районе Ставрополя, сообщает АиФ-СК.

Как сообщила пресс-служба краевой ГИБДД, инспекторы ДПС остановили транспортное средство, двигавшееся с подозрительно малой скоростью, за рулём которого находился 41-летний житель города. Результаты освидетельствования на месте показали наличие более 1,7 миллиграммов паров этанола на один литр выдыхаемого воздуха, что считается крайне высокой степенью алкогольного опьянения.

В соответствии с законодательством нарушитель может потерять права на срок от полутора до двух лет и получить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Бастрыкин поставил ход расследования взрыва в Дагестане на контроль в центральном аппарате. В целях оказания практической помощи в расследовании уголовного дела, на место происшествия были направлены опытные следователи-криминалисты из центрального аппарата ведомства и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России.