Общество

Кизлярский коньячный завод оказал денежную помощь пострадавшим от взрыва

15 августа 2023, 17:00
Фото: Telegram-канал МЧС России
15 августа 2023, 17:00 — Голос Кавказа

Коллектив Кизлярского коньячного завода принял решение выделить средства в помощь пострадавшим в трагедии под Махачкалой, сообщает РИА «Дагестан».

По словам генерального директора АО «ККЗ» Евгения Дружинина, сотрудники завода решили пожертвовать однодневную заработную плату, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Гендиректор компании выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Дружинин отметил, что Кизлярский коньячный завод всегда активно участвует в жизни республики, и данное ЧП не является исключением.

Собранные в Дагестанском региональном социальном фонде «Все вместе» средства, будут направлены на оказание помощи пострадавшим от взрыва.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в тяжелом состоянии находятся 11 пострадавших при взрыве. Первый замглавы Минздрава РФ Виктор Фисенко в интервью журналистам заявил, что на данный момент в медучреждениях находятся свыше 60 пострадавших, из которых 11 находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время власти рассматривают варианты эвакуации в федеральные центры Минздрава и медицинские учреждения Москвы всех пациентов в тяжелом состоянии.