Происшествия

В Дагестане начали сбор заявлений по оценке и возмещению ущерба

16 августа 2023, 14:49
Фото: Администрация Главы РД
16 августа 2023, 14:49 — Голос Кавказа

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов на оперативном штабе в докладе Сергею Меликову сообщил, что сбор заявлений на оценку и компенсацию ущерба для пострадавших в результате взрыва на АЗС уже начался, передает Telegram-канал Администрации Главы РД.

Глава района заявил, что комиссия уже приступила к работе и начала принимать первые заявления. Чтобы облегчить процесс для жителей, место приема заявлений было расположено рядом с местом проживания пострадавших — в здании администрации СНТ «Данияловых», в населенном пункте Караман-2.

Чиновник также добавил, что в районе подготовлены помещения, где могут поселиться пострадавшие. Кроме того, он выразил благодарность главам других муниципальных образований, выразившим готовность прийти на помощь.

Напоминаем о работе горячей линии колл-центра МФЦ Дагестана: 8(8722) 98-90-81. У специалистов колл-центра МФЦ можно получить информационную поддержку, узнать, в каких больницах находятся разыскиваемые родственниками пострадавшие, а также получить информацию о мерах поддержки.

Колл-центр работает в сотрудничестве с МЧС, МВД и Минздравом республики. По словам Минцифры Дагестана, на линию уже обратились более 100 человек.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Малгобекском районе Ингушетии принимают противопожарные меры.