Происшествия

Выплаты пострадавшим от взрыва в Махачкале осуществит фонд «Все вместе»

16 августа 2023, 16:01
Фото: Администрация Главы РД
16 августа 2023, 16:01 — Голос Кавказа

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов сообщил в рамках пресс-подхода о дополнительных мерах поддержки пострадавших семей после взрыва на окраине Махачкалы и способах их реализации, передает РИА «Дагестан».

Он отметил, что есть вещи, которые не покрываются официальной материальной помощью, так как это входит в их пределы. Например, одна семья лишилась дома, и решение может быть принято лишь относительно их жилищных условий. Однако в этом случае необходимо предусмотреть дополнительные меры поддержки, так как в семье могут быть дети и другие потребности.

Когда объемы материальной помощи выходят за рамки существующих мер поддержки при введении ЧС, включается фонд.

Сергей Меликов также добавил, что выплаты в рамках дополнительных мер будут осуществляться через Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе». Чтобы избежать создания новых структур и счетов, будет использован уже существующий прозрачный фонд, для приема пожертвований, адресованных пострадавшим в трагедии. В настоящее время проводится работа по определению ущерба и необходимых средств для поддержки, подводит итоги руководитель республики.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии построят IT-клуб за 21 млн рублей.