Общество

История и проекты компании, создающей современный облик Москвы

18 мая 2023, 14:40
Фото: freepik.com / wirestock
18 мая 2023, 14:40 — Голос Кавказа

В современной Москве есть множество красивых общественных пространств, широких дорог и зеленых зон. Но кто стоит за их созданием и развитием? Одним из ключевых игроков в этой области является компания, которая уже несколько лет занимается проектированием и благоустройством города. Давайте познакомимся с их историей и главными проектами.

Одним из главных направлений проектирования компании «НЕОН» является благоустройство крупнейших парков Москвы, таких, как «Дубки» и «Парк 850-летия Москвы». Все они имеют уникальный дизайн, разработанный с учетом особенностей местности и требований заказчика.

Кроме того, компания «НЕОН» занимается проектированием и строительством инфраструктуры транспортной сети Москвы. Она участвовала в проектировании таких объектов, как Центральное кольцо и МЦД-1, что позволило существенно снизить загруженность дорог и улучшить транспортное сообщение в столице.

С 2012 года компания активно работает над созданием нового облика внешнего кольца Москвы, который включает в себя модернизацию дорог, а также благоустройство территории вдоль трассы.
Эти проекты позволили улучшить транспортную доступность города и ускорить транспортное движение.

Одним из масштабных проектов компании «НЕОН» является благоустройство и реконструкция Варшавского и Каширского шоссе. Благодаря проделанной работе была выделена полоса для общественного транспорта, сделаны заездные карманы на остановках, проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, открыты 6 новых пешеходных переходов и реконструирован один существующий. Особое внимание было уделено и современным общественным пространствам – это новые скверы, небольшие парки, газоны и цветники. Также районы вокруг магистралей дополнились благоустроенными дворами, где было проведено новое освещение, а для пешеходов организована тропиночная сеть.

Это были значимые изменения в городской среде, которые сделали столицу более комфортной для жизни и прогулок. Компания «НЕОН» также участвовала в других проектах по модернизации городской инфраструктуры, таких как строительство новых станций МЦК и реконструкция станций метро, а также разработка и внедрение новых концепций городского благоустройства. В целом, компания «НЕОН» оказала значительное влияние на преображение Москвы и сделала свой вклад в создание комфортной городской среды для жителей и гостей столицы.

Также, одним из важных направлений проектирования компании, безусловно, является разработка концепции комплексного благоустройства и перепланировки центра Москвы. Сотрудники компании разработали планы по созданию зон для пешеходов и велосипедистов, установке современного уличного освещения и многому другому, что позволило сделать столицу более комфортной для жизни и работы. Благодаря своей профессиональной команде, компания «НЕОН» является одной из ключевых на рынке проектирования и благоустройства в Москве. Она не только улучшает общественные пространства и инфраструктуру города, но и создает условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций в столичную экономику.

На сегодняшний день компания «НЕОН» расширила свои компетенции и занялась проектированием и благоустройством общественных пространств в Белгороде.
Создание пространств для отдыха и занятий спортом, а также организация мест для проведения массовых мероприятий являются важными элементами развития городов. Благодаря этим работам жители Белгорода получили новые возможности для активного досуга и отдыха на свежем воздухе, а также улучшение инфраструктуры общественных пространств в городе.

Компания «НЕОН» продолжает работать над проектами по созданию новых общественных пространств в Москве, в том числе по благоустройству парков и скверов, озеленению территорий вокруг транспортных узлов и созданию комфортных условий для пешеходов. «НЕОН» активно сотрудничает с городскими властями и регулярно запускает новые проекты, направленные на создание комфортной и современной городской среды.