Происшествия

Сотрудники ГИБДД на Верхнем Ларсе подозреваются в получении взяток

21 августа 2023, 11:27
Фото с сайта МВД
21 августа 2023, 11:27 — Голос Кавказа

Telegram-канал «Сапа 15», сообщает, что семеро сотрудников ГИБДД в Северной Осетии подозреваются в получении взяток на пункте пропуска «Верхний Ларс». Информацию передает АиФ-СК.

Согласно предоставленной информации, нарушители закона были вычислены в ходе расследования уголовного дела, связанного с получением взяток от водителей, которые следовали транзитом в Армению и Грузию. Дело было возбуждено в сентябре 2022 года.

Фигурантами по делу являются двое командиров взвода, трое старших инспекторов и двое инспекторов. Возраст самого молодого из них — 33 года, в то время как старшему подозреваемому исполнилось 41 год.

Согласно следствию, с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года инспекторы получили от одного предпринимателя сумму в размере 1,8 млн рублей. Взятки за разрешение свободного проезда через КПП имели разные величины — от 4 тыс. до 1,3 млн рублей. Наибольшую сумму, согласно данным канала, получил командир взвода Михаил Б.

На данный момент под стражей находятся шестеро фигурантов дела. Ещё одному подозреваемому назначен запрет определенных действий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказской и Аланской епархии прошли обучение 30 гидов.