Происшествия

Суд во Владикавказе осудил жительниц Московской области

21 августа 2023, 14:23
Фото: freepik.com / fabrikasimf
21 августа 2023, 14:23 — Голос Кавказа

Пресс-служба прокуратуры по Республике Северная Осетия-Алания сообщает, что по приговору суда, две жительницы Московской области были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в городе Владикавказе. Информацию передает портал «15 регион».

Следствие установило, что злоумышленницы, действуя согласно предварительно согласованной роли, получили информацию о наркотическом средстве «метадон», которое было спрятано в земле по указанным координатам неустановленным лицом. После обнаружения, они расфасовали наркотик на отдельные дозы и собирались продать его.

Жительницы Московской области приехали в республику под видом туристок. Они установили несколько «тайников – закладок» с запрещенным веществом. Однако их действия были раскрыты сотрудниками правоохранительных органов, которые провели личный досмотр, обследование участков местности и арендованного ими жилья. В итоге было изъято 7,11 гр наркотического средства.

Суд приговорил обоих преступниц к лишению свободы в исправительной колонии. Первая осуждена на десять лет и шесть месяцев, вторая- на шесть лет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия заняла последнее место в рейтинге высоких зарплат.